АРНАДА
На главнуюКонтактыКарта сайта
 
ГлавнаяКомпанияУслугиМягкая мебельКорпусная мебельИнформацияКонтакты
  

Сравнение обычных и угловых диванов

Угловые диваны пользуются в настоящее время все большим спросом в нашей стране. Какие же бывают угловые диваны, а также, в чем заключаются их основные преимущества, если сравнивать с традиционными моделями?

Любой угловой диван (к примеру, популярная модель угловой диван Консул от нашей фабрики «Арнада Мебель») отличается от обычного дивана главным образом тем, что такой диван оптимальным образом использует имеющеюся площадь помещения. Угловые диваны по размерам и формам, могут изготавливаться в разных исполнениях: с углом с левой или с правой стороны, с одинаковой длины сторонами, П-образной формы, компактные (к примеру, угловой диван Катрин), они также могут быть секционными, цельными или блочными.

При выборе углового дивана главное, что необходимо учесть - в каком углу Вы намереваетесь его разместить, так как это гарантирует правильность выбора конфигурации. Угловой диван, как правило, является цельной конструкцией, состоящей из нескольких частей. Однако есть и такие, которые можно «строить» при помощи отдельных независимых элементов, размещаемых по своему усмотрению. Удобство любого углового дивана заключаются также в том, что в собранном виде он не займет много пространства, однако, если его разложить, в итоге получится крупная двуспальная кровать (к примеру, диван Карат).

Материалы

Материалы для изготовления угловых диванов используются самые разные - в основном это дерево и металл. Каркас, как правило, делают из древесины, однако в него включаются и конструкции из металла. Для используемых в каркасе элементов из древесины важное значение имеет качество их просушки - если просушка недостаточна, конструкция начинает скрипеть. При применении хвойных древесных материалов, требуется наличие специального слоя защиты от выделяющихся смол – на данный факт при выборе дивана в магазине обратите особое внимание менеджера.

Для обивки диванов применяются как искусственные, так и натуральные ткани. Наиболее дорогой и благородный из всех натуральных материалов - кожа. Синтетические варианты обивки, которые наиболее широко применяются для угловых диванов, это велюр, жаккард, гобелен, а также модные сегодня флок и шинил.

Сегодня производители угловых диванов нередко заменяют пружинные блоки пенополиуретановыми. Данный материал может сохранять упругость очень долго и во многом не уступает традиционному варианту – пружинам из закаленной стали. К тому же, если пенополиуретан покрыт синтетическим пухом или синтепоном, это дает дивану дополнительную мягкость. Однако нужно непременно учесть, что при выборе угловых диванов особое внимание надо уделить механизму трансформации. Этот вопрос – более актуален, нежели способ придания ему упругости.

При частом применении дивана в роли места для сна будет оптимален вариант трансформации «еврокнижка». Пользуются большой популярностью и угловые диваны с выкатным механизмом. Главное, что необходимо помнить – в такой конструкции все колесики должны быть прорезиненными. Самой хрупкой принято считать конструкцию «раскладушка» - потому диван с подобным механизмом лучше применять, что называется, эпизодически, но отнюдь не ежедневно.