АРНАДА
На главнуюКонтактыКарта сайта
 
ГлавнаяКомпанияУслугиМягкая мебельКорпусная мебельИнформацияКонтакты
  

Рекомендации по эксплуатации мягкой мебели

Рекомендуется эксплуатировать мягкую мебель в проветриваемых помещениях с температурой воздуха не ниже +15 С и относительной влажностью от 35 до 85% (оптимальное значение 65%). Если Вы перевозили мебель при отрицательных температурах после установки мягкой мебели в помещении желательно немедленно протереть ее мягкой (естественно чистой и мягкой) тканью для удаления возникающего конденсата.

Мягкую мебель не следует размещать вблизи отопительных приборов, сырых холодных стен во избежание ухудшения внешнего вида и эксплуатационных свойств ( изменение цвета лаковой поверхности декора, изменение цвета обивочной ткани).

Избегайте попадания прямых солнечных лучей и света ультрафиолетовых облучателей на мягкую мебель - при подобном длительном воздействии любые материалы теряют свой цвет.

Анилиновые типы кожи особенно чувствительны по отношению к прямому солнечному свету. Не рекомендуется держать мебель из анилиновой кожи на открытом воздухе.

На поверхность мягкой мебели не следует ставить горячие и влажные предметы без изоляционных подставок.

Для удаления пятен с мягкой мебели следует использовать специальные средства, предназначенные для этой цели. Н рекомендуется пользоваться феном для просушки намокшего участка.

Наша фабрика мягкой мебели Арнада не рекомендует пользоваться грубой щеткой для чистки ворсовых поверхностей мягкой мебели.

Помните: плавное использование механизмов трансфомации мягкой мебели — залог их длительной службы. Рывки резкие движения могут привести к поломке деталей механизма мягкой мебели.

Не рекомендуется пользоваться химическими и красящими препаратами в непосредственной близости от кожаной мягкой мебели.