АРНАДА
На главнуюКонтактыКарта сайта
 
ГлавнаяКомпанияУслугиМягкая мебельКорпусная мебельИнформацияКонтакты
  

Разновидности современных кроватей

Большая часть современных кроватей состоит отдельно из корпуса и матраса, при этом удобство по большей части зависит от матраса. Матрас, в собственную очередь, состоит из ряда отдельных элементов. Во-первых, тканевая обивка, которая объединяет все части воедино, затем следуют слои наполнителя, делающие кровать мягкой и позволяющие впитывать влагу тела. Третья часть, которой во многом будет определяться упругость и плотность матраса, - пружины из прочной закаленной стали. Существуют разнообразные способы придания матрасам упругости, однако пружины в ходе эволюции оказались оптимальным вариантом. Что касается пружин, то здесь действует четкое правило: чем большее число пружин в матрасе, и чем толще металл, из которого они произведены, тем выше упругость.

Далее следует отметить, что современные кровати в своей основе могут иметь каркасы различных видов. Главное здесь – качество материалов и верный расчет проектировщиков. Каркасы наиболее качественных кроватей (к примеру, кровать Диана или популярна модель – кровать Севилья) как правило, выполняются из массива дерева или металла. Кровати, изготовленные из дерева, обычно являются самыми дорогостоящими. Максимально прочным и износостойким материалом принято считать деревянный каркас из хвойных или сухих твердолиственных пород дерева.

Самая типичная кровать (к примеру, кровать Классик) представляет собой конструкцию, которая состоит из спинки, боковых панелей, каркаса (основы) с рамой (решеткой) и ножек. Наиболее подходящий для реализации дизайнерской фантазии элемент конструкции любой кровати - спинка. Она может оказаться изогнутой или плоской, наклонной или вертикальной, разделенной или сплошной, обитой тканью или натуральной кожей – вариантов множество. Главное, что следует здесь учитывать – безопасность. Стеклянные спинки – не самый лучший выбор, если Вы не уверены, что качество стекла – на самом высоком уровне. Также не будет лучшим выбором металлическая спинка с выступающими деталями декора и т.п. Главное здесь – максимальная безопасность при гармоничном внешнем виде.

Далее следует сказать несколько слов о таком виде кроватей как раскладные. Разумеется, в большинстве случаев в наших спальнях находятся обычные нераскладные кровати, однако, иногда просто не выбора – и для экономии пространства приходиться делать выбор в пользу раскладных вариантов, которые, однако, нередко бывают даже более надежны, нежели обычные кровати.

Итак, к раскладным вариантам следует отнести диван-еврокнижка - механизм трансформации, здесь выдвигается вперед, а подушки и спинки помещаются в образовавшееся пространство.

Трансформер – диван, который раскладывается в кровать по принципу гармошки. Механизм снабжен решеткой и роликами. Плюсы заключаются в скорости и легкости трансформирования, а также в небольшом весе каркаса. В разложенном состоянии такая конструкция представляет собою большую двуспальную кровать, пригодную для каждодневного эксплуатации.