АРНАДА
На главнуюКонтактыКарта сайта
 
ГлавнаяКомпанияУслугиМягкая мебельКорпусная мебельИнформацияКонтакты
  

Как выбирать диван для жилого помещения

Если Вам необходим диван с возможностями трансформации, то здесь следует говорить о двух основных вариантах: «выкатной» и «книжка». Последний вариант в силу сложности конструкции предназначен прежде всего для эпизодического использования, а для ежедневной трансформации лучше выбрать диван-трансформер «выкатной».

Помимо общего вида конкретной модели следует особое внимание уделить деталям. Необходимо обстоятельно осмотреть, насколько качественно заделаны швы, не наблюдается ли перекосов и т.п. Качество становится видно в мелочах – об этом следует всегда помнить.

Специалисты знают, что наиболее важен не столько внешний облик мягкой мебели, сколько ее «начинка». Весьма многое тут зависит от того, кто и где этот диван изготовил: фабрика или группа энтузиастов. Оптимальный выбор, разумеется, продукция крупной фабрики мебели. Итак, старайтесь покупать мебель у изготовителя: в первую очередь, есть кому в случае возникновения претензий задать вопрос; во-вторых, стоимость в салонах и интернет магазинах при фабриках серьезно ниже, нежели у посредников.

Начиная изучение понравившейся модели, лучше всего начните осмотр с нижней части дивана. Многие компании изготавливают мягкую мебель их натуральных пород дерева. Дуб, карельская береза, конечно, баснословно дороги, потому в ход идут хвойные породы, которые при должной просушке и обработке являются очень и очень неплохим материалом.

Многие покупатели испытывают серьезные сомнения относительно того, что выбрать: пружинный блок или поролон. Следует отметить, что для наших позвоночников намного предпочтительнее пружины (тоже самое говорят и врачи-ортопеды). Но с пружинами дело обстоит не так просто как может показаться на первый взгляд. По правилам пружинный блок снизу и сверху должен быть укрыт двумя слоями мешковины, а поверх - ватином. Это весьма дорого. Случается, что производители как альтернативу мешковине и ватину применяют бязь и поролон. Такие материалы уступают по всем параметрам. Весьма значительным является и качество самих пружин: металл закален или нет, есть ли дефекты и т.д. К сожалению, обнаружить вышеприведенные дефекты и недостатки практически невозможно при покупке – именно поэтому мы, мебельная фабрика «Арнада Мебель» настоятельно советуем отдать предпочтение продукции мебельных компаний.

Мы несем ответственность за свою продукции и предоставляем надежные гарантии качества, безопасности и долговечности своей продукции. Так, к примеру, если Вы решите, купить диван Консул, Вам будет предоставлена фирменная гарантия, предоставляющая возможность устранения поломок в течение всего срока документа, а также льготные условия постгарантийного ремонта. Независимо от сложности конструкции и габаритов на все диваны распространяется продолжительная фирменная гарантия. Таким образом, Вы можете приобрести крупный угловой диван Катрин или компактный диван Жасмин на равных гарантийных условиях, будучи совершенно уверенными в том, что любая неисправность в кратчайшие сроки окажется исправленной нашими специалистами.