АРНАДА
На главнуюКонтактыКарта сайта
 
ГлавнаяКомпанияУслугиМягкая мебельКорпусная мебельИнформацияКонтакты
  

Каким требованиям должны соответствовать современные диваны

В настоящее время выбор на отечественном рынке мягкой мебели постоянно растет. Покупатели получили возможность выбрать заинтересовавшее предложение из сотен и тысяч вариантов, тем не менее, порой сделать единственно правильный выбор не так уж просто. К примеру, если покупателя интересует диван, сориентироваться в огромном разнообразии предложений часто бывает очень и очень непросто. Главное, что следует помнить, диваны от фабрики производителя – при прочих равных условиях гарантируют наилучшее соотношении цены и качества, если сравнивать, с приобретением дивана (равно как и любой другой мягкой и корпусной мебели) у посредника.

Мы, мебельная фабрика «Арнада Мебель», предлагаем сегодня широкий спектр качественных недорогих диванов собственного производства (к примеру, диван Оскар, диван Фаворит и др.). Наша продукция соответствует всем современным российским и европейским требованиям качества и безопасности. Тем не менее, многие наши конкуренты могут похвастаться, тем же. Возникает вопрос, «а чем тогда диваны от фабрики производителя «Арнада Мебель» лучше?». Главное, что мы намерены отметить - к своей продукции мы предъявляем очень высокие требования в вопросах практичности и функциональности. Мы уверены, что наши диваны соответствуют всем требованиям, которые только могут существовать по отношению к современным диванам.

диван оскар

Основные требования предъявляются к современным диванам?

Первое, что следует отметить, это требования, предъявляемые к каркасам. Большинство диванов на российском рынке – трансформируемые. Таким образом, отметим, какой каркас должен иметь современный диван-трансформер. Очевидно, что для дивана, который каждый день будет подвергаться трансформации, крайне весомый аспект – прочность и выносливость каркасных конструкций. Материалом для современных каркасов в большинстве случаев служат дерево (брус из массива древесины, многослойная фанера, ДСП, MDF или ДВП, а также разнообразные их сочетания) и сталь.

Здесь следует, прежде всего, отметить: деревянные каркасы хороши, если речь идет о несложных трансформациях. К примеру, если боковая часть дивана перемещается по полозьям, позволяя удлинить его при необходимости и внести иные незатейливые изменения. Что касается более сложных трансформаций, то здесь производители, как правило, отдают предпочтение стальным сварным конструкциям, позволяющим гарантировать надежность механизма даже при регулярном использовании.

диван фаворит

Каркас очень важен, однако, ничуть не меньшее внимание производитель должен уделить конструкции опор для матрасов, а также – самим матрасам.

Полноценно отдохнуть и выспаться возможно будет лишь в том случае, если мышцы тела не будут испытывать никакого напряжения, когда Вы лежите. По этой причине в диванах крайне важна конструкция опор для матрасов и сидений. Она может выполняться, к примеру, из лат, а также переплетенных ремней или металлической решетки. Поверх конструкции натягивается тент из высокопрочной ткани. В принципе, любой из вышеуказанных вариантов хорош, однако, все зависит от качества исполнения.

«Начинки» современных диванных матрасов и подушек очень разнообразны, однако пока что лидирующую позицию в вопросах комфорта и надежности диваны, в которых наилучшим образом сочетаются пружины в роли основы (ядра матраса), а также натуральный латекс или иные сходные по свойствам искусственные или натуральные материалы (к примеру, прокладки из хлопка или шерсти) -  в качестве верхнего слоя. Такие диваны наилучшим образом отвечают требованиям комфорта и долговечности.